Consejo de Delegados/as

Consejo de Delegados/as

El consejo esta formado por los delegados/as territoriales y la directiva Redicec. Algunos de los delegados/as territoriales han sido electos en la última asamblea Redicec, el pasado 21 de Enero de 2017 en Montréal, Canadá.

Si te interesa participar como delegado/a territorial o dentro de las comisiones transitorias de trabajo, descritas aquí: http://redicec.com/wallstreet_portfolio/ puedes contactar a Gabriela (Directora de Organización) a contact@redicec.com o gabriela@redicec.com.

Los actuales delegados/as territoriales son:

Ontario (ON):

Dr. Emilio Alarcón. Director of the Bio-nanomaterials Chemistry and Engineering Laboratory

Ottawa, ON, Canadá

Contact: emilio@redicec.com

Québec (QC):

MSc. Daniel Morales. Estudiante de M.Eng. en el COSMO Lab en McGill University 
Montréal, QC, Canadá
Contact: daniel@redicec.com

 

 

Pablo-godoy
Dr. Pablo Godoy. Investigador Post-Doctoral en el Centre of Structural and Functional Genomics (CSFG), Universidad Concordia
Montréal, QC, Canadá
Contact: pablo@redicec.com

 

Columbia Británica (BC):

 

MSc Fernanda Rojas Marchini. Estudiante de Phd en Geografía Humana, University of British Columbia
Vancouver, BC, Canadá
Contact: fernanda@redicec.com

 

 

Dra. Alejandra Wiedeman. PhD in Human Nutrition, University of British Columbia. Postdoc, BC Children's Hospital Research Institute
Vancouver, BC, Canadá
Contact: alejandra@redicec.com

 

Chile:

Norte

MSc Hugo Collao Araya. Académico, Departamento Ingeniería Industrial, Universidad de La Serena. MSc University of Regina.
La Serena, Coquimbo, Chile

Contact: hugo@redicec.com

 

Centro

fernando-valiente1

Fernando Valiente-Echeverría. Profesor, Facultad de Medicina, Universidad de Chile. Postdoctorado en el AIDS Center del Lady Davis Institute en McGill University, Montreal, Canadá.
Santiago, RM, Chile
Contact: fernando@redicec.com

 

 

También se buscan delegados/as en otros territorios, como:

Canadá Oeste y Central:
(Alberta, Saskatchewan y Manitoba)

Canadá Este:
(Nueva Escocia, New Brunswick, Isla del Príncipe Eduardo, y Labrador)

You must be logged in to post a comment